Precios Referenciales (listado incompleto)

Lista de Precios Nº14/08

En dólares y no incluyen el iva

Pueden cambiar sin previo aviso

Son valores referenciales, consulte precio específico 


ACTIVOS






Código           Descripción                                         Moneda  Neto




AT-GS950/2410 ALLIED TELESIS Switch 24 port Giga WebSmart c/4 SFP Combo u$s 453.75




AT-FS750/24P ALLIED TELESIS Switch 24 ports 10/100 u$s 550.00




SNC-CH120 SONY IPELA Cámara de seg. en red fija HD p/int. u$s 1000.00




KDS4-BARBZ4ZN ZModo DVR H264 Kit con 4 cámaras (hasta 8) u$s 691.00




















CABLEADO DE COBRE










Código           Descripción                                         Moneda  Neto




6-0219507-4 AMP Cable UTP Cat 5E - GRIS - (1000 ft) u$s 151.00




0-1499415-6 AMP Cable UTP Cat 6 - AZUL - (1000 ft) u$s 203.46




5-1375191-1 AMP Jack Cat 5e SL Beige u$s 3.90




0-1375055-1 AMP Jack Cat 6 SL Beige u$s 6.96




0-1479154-2 AMP Patch Panel 24 P. Cat 5e u$s 99.42




0-1375014-2 AMP Patch Panel 24 P. Cat 6 u$s 166.26




1859244-2 AMP Patchcord Cat 5E 2ft/0,6m u$s 2.79




1859244-4 AMP Patchcord Cat 5E 4ft/1,2m u$s 3.76




1859244-6 AMP Patchcord Cat 5E 6ft/1,8m u$s 4.95




1859244-8 AMP Patchcord Cat 5E 8ft/2,4m u$s 5.10




1859252-2 AMP Patchcord Cat 6 2ft/0,6m u$s 7.36




1859252-4 AMP Patchcord Cat 6 4ft/1,2m u$s 7.53




1859252-6 AMP Patchcord Cat 6 6ft/1,8m u$s 8.32




1859252-8 AMP Patchcord Cat 6 8ft/2,4m u$s 10.85




5-0554720-1 AMP Plug RJ45 8/8 SOLID WIRE u$s 0.54




5-0569552-2 AMP Plug RJ 45 High Performance BLINDADO u$s 1.22




0-1599520-3 AMP Roseta Doble p/Jack SL Cat 6 u$s 2.80




FTP.5E. FIRE FIRENET Cable UTP 305m C5e Doble Vaina y Pantalla u$s 192.00




23200110 FURUKAWA Cable U/UTP Cat 5E Int/Exterior (305m) u$s 147.66




35101139 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 1,00m - Negro u$s 2.11




35100883 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 1,50m - Amarillo u$s 2.49




35101152 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 2,00m - Negro u$s 2.95




35100583 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 2,00m - Gris u$s 2.95




35101160 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 2,50m - Negro u$s 3.38




35101170 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 3,00m - Negro u$s 3.80




35101410 FURUKAWA Patchcord Cat 5e - 3,00m - Amarillo u$s 3.80




35120058 FURUKAWA Patchcord Cat 6 - 1,50m - Negro u$s 7.50




35120064 FURUKAWA Patchcord Cat 6 - 2,50m - Negro u$s 10.00




CAB-EXT / GLC GLC Cable UTP Cat 5 Exterior x 305 mts u$s 125.00




799053 KELINE Cable UTP  Cat 5e u$s 130.00




KE400U24 KELINE Cable UTP (U/UTP) Cat 6 PVC u$s 195.00




KEJ-C5EUWH KELINE Jack Keystone 1xRJ45, Cat 5e u$s 3.03




KELINE-JACKC6 KELINE Jack Keystone 1xRJ45 Cat 6 u$s 4.43




509020 KELINE Patch panel Keline Cat.3, 50xRJ45/u u$s 103.00




606030 KELINE Patch panel Cat 5e, 24xRJ45 u$s 79.00




KELINE-506059 KELINE Patch panel Cat 6, 24xRJ45 u$s 100.00




KEN-CE5-U-005 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 0.50M u$s 1.66




KEN-CE5-U-010 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 1.00M u$s 2.11




KEN-CE5-U-015 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 1.50M u$s 2.49




KEN-CE5-U-020 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 2.00M u$s 2.95




KEN-C5E-U-030 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 3.00M u$s 3.80




KEN-C5E-U-500 KELINE Patchcord UTP CAT 5E 5.00M u$s 5.56




KELINEC6-U-05 KELINE Patchcord UTP CAT 6 0.50M u$s 2.90




KELINEC6-U-10 KELINE Patchcord UTP CAT 6 1.00M u$s 3.36




KELINEC6-U-20 KELINE Patchcord UTP CAT 6 2.00M u$s 4.25




KELINEC6-U-30 KELINE Patchcord UTP CAT 6 3.00M u$s 5.15




KELINE-C6-U-5 KELINE Patchcord UTP CAT 6 5.00M u$s 6.98




KEL-C6A-P-010 KELINE 10Giga Patchcord STP Cat6A 1,00m u$s 14.35




KEL-C6A-P-015 KELINE 10Giga Patchcord STP Cat6A 1,50m u$s 15.75




NK6PC3BUY PANDUIT Patchcord Cat 6 RJ45 3 ft.(0.9 m) Azul  u$s 3.38




PPANELGENCAT6 Patch Panel Cat 6 Genérico u$s 48.50




ZM6A-S05-02 SIEMON Patchcord Cat 6A 1,50m u$s 15.75




















CABLEADO DE FIBRA ÓPTICA










Código           Descripción                                         Moneda  Neto




ADTRLCGBLHX30 ADECOMM SFP Transceiver Gbic LC 30km u$s 209.91




1-1933284-1 AMP Coupler LC-LC (Duplex) MM u$s 11.53




FO62.5ARM4H ARMORED Fibra Outside Plant Gel x 4 hilos 62.5/125 u$s 0.90




BAND-FO-6ST BELCONN Bandeja FO 6 x ST (24 slots) u$s 48.96




CASSETTE-FO Cassette p/ fusión de F.O. u$s 5.00




0-0501381-1 Coupler ST/ST Multimodo u$s 3.71




COUSI-LC/LCMM Coupler LC-LC (Simplex) Multimodo, Gris u$s 4.20




COUDU-SC/SCMM Coupler SC-SC (DUPLEX) Multimodo, Gris u$s 5.30




COUDU-SC/SCSM Coupler SC-SC (DUPLEX) Monomodo, Azul u$s 7.32




BANDFO-FM24SC FIBROMARKET Bandeja FO 24 x SC u$s 93.75




PCSMDUP2MLCLC Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - LC/LC - 9/125 u$s 21.00




PCSMDUP2MLCST Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - LC/ST - 9/125 u$s 21.00




PCSMDUP2MLCSC Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - LC/SC - 9/125 u$s 21.00




PCSMDUP2MSCSC Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - SC/SC - 9/125 u$s 21.00




PCSMDUP2MSCST Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - SC/ST - 9/125 u$s 21.00




PCSMDUP2MSTST Patch Cord de Fibra SM/Duplex/2m - ST/ST - 9/125 u$s 21.00




PCMMDUP2LCLC5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/LC - 50/125 u$s 19.00




PCMMDU2MSTLC5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/ST - 50/125 u$s 19.00




PCMMDUP2SCLC5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/SC - 50/125 u$s 19.00




PCMMDUP2SCSC5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - SC/SC - 50/125 u$s 19.00




PCMMDUP2STSC5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - SC/ST - 50/125 u$s 19.00




PCMMDU2MSTST5 Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - ST/ST - 50/125 u$s 19.00




PCMMDUP2MLCLC Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/LC - 62,5/125 u$s 18.00




PCMMDUP2MSTLC Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/ST - 62,5/125 u$s 18.00




PCMMDUP2MSCLC Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - LC/SC - 62,5/125 u$s 18.00




PCMMDUP2MSCSC Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - SC/SC - 62,5/125 u$s 18.00




PCMMDUP2MSTSC Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - SC/ST - 62,5/125 u$s 18.00




PCMMDUP2MSTST Patch Cord de Fibra MM/duplex/2m - ST/ST - 62,5/125 u$s 18.00




PIGTAILFOLC9 Pigtail FO LC 9/125 u$s 5.84




PIGTAILFOST9 Pigtail FO ST 9/125 u$s 5.84




PIGTAILFOSC9 Pigtail FO SC 9/125 u$s 5.84




PIGTAILFOFC9 Pigtail FO FC 9/125 u$s 5.84




PIGTAILFOLC50 Pigtail FO LC 50/125 u$s 5.16




PIGTAILFOST50 Pigtail FO ST 50/125 u$s 5.16




PIGTAILFOSC50 Pigtail FO SC 50/125 u$s 5.16




PIGTAILFOST62 Pigtail FO ST 62,5/125 u$s 4.81




PIGTAILFOSC62 Pigtail FO SC 62,5/125 u$s 4.81




PIGTAILFOFC62 Pigtail FO FC 62,5/125 u$s 4.81




FO-PO037235 QUALITY TECH Bandeja FO 24 x LC MM u$s 135.41




















RACK Y ACCESORIOS










Código           Descripción                                         Moneda  Neto




ANT-TDT-50K Antena TDT hasta 50 Kms u$s 23.75




0-0558088-1 AMP Wallplate - 4 Ports - Beige u$s 2.94




4134 Faceplate 2 Módulos Blanco u$s 0.36




ITB-PA16 Frente pachera 16 Port Hundido 5 CM u$s 6.00




ITB-BF1U300B IT-BUY Bandeja Fija Simple 19" 1u 300mm Beige u$s 27.00




ITB-BF1U300N IT-BUY Bandeja Fija Simple 19" 1u 300mm Negra u$s 27.00




ITB-ZOTE8X2 IT-BUY Zócalo de Tensión rack 8+2 c/t 10A bip u$s 79.00




KELINE-ROS2 KELINE Roseta de 2 bocas u$s 2.66




LIEPSA 500 VA LIEBERT UPS 500V 230V/50Hz
Consultar




LIEPSA 650 VA LIEBERT UPS 650V 230V/50Hz
Consultar




RXA12AS4CAYA1 TRITON Rack 12u x 400mm, Desarmado u$s 234.00




RBA06AS5CAYA1 TRITON Rack Mural 19, 6u 495mm u$s 220.00




RBA09AS5CAYA1 TRITON Rack Mural 19, 9u 495mm u$s 254.00




TRITON-RUEX4 TRITON Ruedas para racks, pack x 4, 2 con freno u$s 109.00




1657100-2 TYCO Organizador de Cables Abierto Horiz.19" 1 Uni u$s 11.46




RACK12UTYCO TYCO Rack Mural de 19" - 12u - 500mm u$s 253.00

 

Contáctenos

E-mail:

ventas@itbuy.com.ar
info@itbuy.com.ar

Tel:

+54 (11) 5254-1000